Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Cinch Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale

  • Tommy Paul aus United States of America, gesetzt an 5 besiegt Lorenzo Musetti aus Italy. 6-1, 7-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Finale

  • Neal Skupski aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Michael Venus aus New Zealand, gesetzt an 7 besiegen Karen Khachanov aus Russian Federation and Taylor Fritz aus United States of America, gesetzt an 8. 6-4, 6-7, 0-1

Terra Wortmann Open

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale

  • Jannik Sinner aus Italy, gesetzt an 1 besiegt Hubert Hurkacz aus Poland, gesetzt an 5. 7-6, 7-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Finale

  • Simone Bolelli aus Italy and Andrea Vavassori aus Italy, gesetzt an 1 besiegen Kevin Krawietz aus Germany and Tim Puetz aus Germany, gesetzt an 2. 7-6, 7-6

Bad Homburg Open powered by Solarwatt

WTA Tour / Dameneinzel / Sechzehntelfinale

  • Dayana Yastremska aus Ukraine besiegt Mirra Andreeva aus Russian Federation, gesetzt an 8. 4-6, 6-4, 6-3
  • Ekaterina Alexandrova aus Russian Federation, gesetzt an 6 besiegt Nadia Podoroska aus Argentina. 6-3, 6-0
  • Paula Badosa aus Spain, gesetzt an WC besiegt Arantxa Rus aus Netherlands. 4-6, 1-6
  • Viktoriya Tomova aus Bulgaria, gesetzt an Q besiegt Tatjana Maria aus Germany, gesetzt an WC. 6-1, 6-3
  • Donna Vekic aus Croatia besiegt Lucia Bronzetti aus Italy, gesetzt an Q. 6-3, 6-4
  • Emma Navarro aus United States of America, gesetzt an 3 besiegt Jaqueline Cristian aus Romania, gesetzt an Q. 6-3, 6-1

WTA Tour / Damendoppel / Achtelfinale

  • Yifan Xu aus China PR und Anna Danilina aus Kazakhstan besiegen Ingrid Gamarra Martins aus Brazil und Irina Khromacheva aus Russian Federation. 4-6, 5-7
  • Yana Sizikova aus Russian Federation und Oksana Kalashnikova aus Georgia besiegen Alexandra Panova aus Russian Federation and Giuliana Olmos aus Mexico, gesetzt an 3. 7-6, 3-6, 0-1
  • Aleksandra Krunic aus Serbia und Shuko Aoyama aus Japan besiegen Anna Blinkova aus Russian Federation und Tereza Mihalíková aus Slovakia. 2-6, 4-6
  • Ingrid Neel aus Estonia und Ulrikke Eikeri aus Norway besiegen Elena Vesnina aus Russian Federation and Diana Shnaider aus Russian Federation, gesetzt an WC. 4-6, 4-6

ecotrans Ladies Open

WTA Tour / Dameneinzel / Halbfinale

  • Jessica Pegula aus United States of America, gesetzt an 4 besiegt Coco Gauff aus United States of America, gesetzt an 1. 5-7, 6-7

WTA Tour / Dameneinzel / Finale

  • Jessica Pegula aus United States of America, gesetzt an 4 besiegt Anna Kalinskaya aus Russian Federation. 6-7, 6-4, 7-6

WTA Tour / Damendoppel / Finale

  • Saisai Zheng aus China PR und Xinyu Wang aus China PR besiegen Hao-Ching Chan aus Chinese Taipei und Veronika Kudermetova aus Russian Federation. 2-6, 5-7

Rothesay International Eastbourne

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale Qualifikation

  • James McCabe aus Australia, gesetzt an Q besiegt Charles Broom aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL. 6-7, 7-6, 7-5
  • Yoshihito Nishioka aus Japan, gesetzt an Q besiegt Aleksandar Vukic aus Australia, gesetzt an LL. 6-7, 4-6
  • Juncheng Shang aus China PR, gesetzt an Q besiegt Giles Hussey aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL. 5-7, 6-7
  • Max Purcell aus Australia, gesetzt an Q besiegt Henry Searle aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL. 6-7, 4-6

WTA Tour / Dameneinzel / Finale Qualifikation

  • Anhelina Kalinina aus Ukraine, gesetzt an Q besiegt Lauren Davis aus United States of America. 7-6, 6-4
  • Elina Avanesyan aus Russian Federation, gesetzt an Q besiegt Petra Martic aus Croatia, gesetzt an LL. 3-6, 4-6
  • Magda Linette aus Poland, gesetzt an Q besiegt Ranah Stoiber aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-3, 4-6, 6-2
  • Greet Minnen aus Belgium, gesetzt an Q besiegt Camila Osorio aus Colombia.
  • Ashlyn Krueger aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Ella McDonald aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 4-6, 0-6
  • Viktorija Golubic aus Switzerland, gesetzt an Q besiegt Sofia Kenin aus United States of America, gesetzt an LL. 1-6, 0-6

Mallorca Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Finale Qualifikation

  • Constant Lestienne aus France, gesetzt an Q besiegt Gijs Brouwer aus Netherlands, gesetzt an LL. 6-3, 6-3
  • Maximilian Marterer aus Germany, gesetzt an Q besiegt Abdullah Shelbayh aus Jordan. 6-4, 3-6, 6-2
  • Adam Walton aus Australia, gesetzt an Q besiegt Daniel Masur aus Germany. 6-2, 7-6
  • Paul Jubb aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an Q besiegt Thiago Monteiro aus Brazil. 3-6, 4-6

ATP World Tour / Herreneinzel / Sechzehntelfinale

  • Ben Shelton aus United States of America, gesetzt an 1 besiegt - .
  • Ugo Humbert aus France, gesetzt an 2 besiegt - .
  • Adrian Mannarino aus France, gesetzt an 3 besiegt - .
  • Alejandro Tabilo aus Chile, gesetzt an 4 besiegt - .
  • Alex Michelsen aus United States of America besiegt Nuno Borges aus Portugal. 3-6, 6-7
  • Roberto Bautista Agut aus Spain besiegt Taro Daniel aus Japan. 6-1, 6-0
  • Roberto Carballes Baena aus Spain besiegt Pablo Carreno Busta aus Spain, gesetzt an WC. 7-6, 4-6, 7-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Achtelfinale

  • Jackson Withrow aus United States of America and Nathaniel Lammons aus United States of America, gesetzt an 1 besiegen Sebastian Ofner aus Austria und Luciano Darderi aus Italy. 6-4, 7-6
  • Jaume Munar aus Spain und Pedro Martinez aus Spain besiegen Lucas Miedler aus Austria and Dominic Thiem aus Austria, gesetzt an WC. 6-3, 6-1

Rothesay Classic Birmingham

WTA Tour / Dameneinzel / Finale

  • Yulia Putintseva aus Kazakhstan besiegt Ajla Tomljanovic aus Australia. 6-1, 7-6

WTA Tour / Damendoppel / Finale

  • Su-Wei Hsieh aus Chinese Taipei and Elise Mertens aus Belgium, gesetzt an 1 besiegen Shuai Zhang aus China PR und Miyu Kato aus Japan. 6-1, 6-3

Veneto Open promoted by Regione del Veneto

WTA Tour / Dameneinzel / Finale

  • Alycia Parks aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Bernarda Pera aus United States of America, gesetzt an 8. 6-3, 6-1

Aspria Tennis cup

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Federico Agustin Gomez aus Argentina, gesetzt an Q besiegt Marko Topo aus Germany. 6-0, 6-4
  • Ignacio Buse aus Peru, gesetzt an Q besiegt Alexey Zakharov aus Russian Federation. 7-6, 6-1
  • Riccardo Bonadio aus Italy besiegt Gabriele Piraino aus Italy. 2-6, 7-5, 3-6
  • Gabriel Debru aus France, gesetzt an Q besiegt Nino Serdarusic aus Croatia. 7-5, 6-7, 6-2
  • Federico Gaio aus Italy, gesetzt an Q besiegt Blake Mott aus Australia. 6-4, 6-4
  • Alessandro Giannessi aus Italy besiegt Gerald Melzer aus Austria. 6-7, 6-2, 3-6

Ibague Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Juan Alejandro Hernandez aus Mexico, gesetzt an Q besiegt Salvador Price aus Colombia. 3-6, 1-6
  • Juan Sebastian Gomez aus Colombia, gesetzt an Q besiegt Luis Britto aus Brazil. 3-2
  • Dali Blanch aus United States of America, gesetzt an Q besiegt - .
  • Victor Lilov aus United States of America besiegt - .
  • Kosuke Ogura aus Japan besiegt Imran Sibille aus Morocco. 4-6, 2-6
  • Arvid Nordquist aus Sweden besiegt Mateo Castaneda aus Colombia. 4-6, 3-6
  • Aleksandr Lobanov aus Russian Federation besiegt Alexey Nesterov aus Russian Federation. 4-6, 4-6
  • Daniel Antonio Nunez aus Chile, gesetzt an Q besiegt Enrique Pena aus Colombia. 7-5, 6-2
  • Mateo Barreiros Reyes aus Brazil, gesetzt an Q besiegt Juan Esteban Trujillo Hernandez aus Colombia. 6-3, 7-6
  • Noah Schachter aus United States of America, gesetzt an LL besiegt Andres Urrea aus Colombia. 6-3, 0-6, 0-6
  • Alexander Stater aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Nicolas Buitrago aus Colombia. 4-6, 1-6
  • Bautista Vilicich aus Argentina besiegt Michael Alejandro Beltran Rubio aus Colombia. 6-1, 6-2