Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Cinch Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Viertelfinale

  • Jordan Thompson aus Australia besiegt Taylor Fritz aus United States of America, gesetzt an 4. 6-4, 6-3
  • Lorenzo Musetti aus Italy besiegt Billy Harris aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an WC. 3-6, 5-7
  • Tommy Paul aus United States of America, gesetzt an 5 besiegt Jack Draper aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 3-6, 7-5, 4-6
  • Sebastian Korda aus United States of America besiegt Rinky Hijikata aus Australia, gesetzt an Q. 6-7, 6-3, 6-4

ATP World Tour / Herrendoppel / Viertelfinale

  • Ivan Dodig aus Croatia and Austin Krajicek aus United States of America, gesetzt an 4 besiegen Santiago Gonzalez aus Mexico and Edouard Roger-Vasselin aus France, gesetzt an 6. 7-6, 3-6, 0-1
  • Neal Skupski aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Michael Venus aus New Zealand, gesetzt an 7 besiegen Joe Salisbury aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Rajeev Ram aus United States of America, gesetzt an 2. 7-6, 7-6
  • Karen Khachanov aus Russian Federation and Taylor Fritz aus United States of America, gesetzt an 8 besiegen Matthew Ebden aus Australia and Rohan Bopanna aus British Indian Ocean Territory, gesetzt an 1. 6-7, 6-7
  • Mate Pavic aus Croatia and Marcelo Arevalo aus El Salvador, gesetzt an 3 besiegen Wesley Koolhof aus Netherlands and Nikola Mektic aus Croatia, gesetzt an 5. 6-4, 7-5

Terra Wortmann Open

ATP World Tour / Herreneinzel / Viertelfinale

  • Hubert Hurkacz aus Poland, gesetzt an 5 besiegt Marcos Giron aus United States of America. 7-6, 6-4
  • Alexander Zverev aus Germany, gesetzt an 2 besiegt Arthur Fils aus France. 7-6, 3-6, 4-6
  • Jannik Sinner aus Italy, gesetzt an 1 besiegt Jan-Lennard Struff aus Germany. 6-2, 6-7, 7-6
  • Zhizhen Zhang aus China PR besiegt Christopher Eubanks aus United States of America. 6-4, 4-6, 7-5

ATP World Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Simone Bolelli aus Italy and Andrea Vavassori aus Italy, gesetzt an 1 besiegen Dominik Koepfer aus Germany and Yannick Hanfmann aus Germany, gesetzt an WC. 6-3, 7-6

ecotrans Ladies Open

WTA Tour / Dameneinzel / Viertelfinale

  • Victoria Azarenka aus Belarus besiegt Elena Rybakina aus Kazakhstan, gesetzt an 3. 3-1

WTA Tour / Damendoppel / Halbfinale

  • Saisai Zheng aus China PR und Xinyu Wang aus China PR besiegen Demi Schuurs aus Netherlands and Luisa Stefani aus Brazil, gesetzt an 2. 6-4, 7-6

WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale

  • Katerina Siniakova aus Czechia und Linda Noskova aus Czechia besiegen Paula Badosa aus Spain and Victoria Azarenka aus Belarus, gesetzt an WC.

Rothesay Classic Birmingham

WTA Tour / Dameneinzel / Viertelfinale

  • Elisabetta Cocciaretto aus Italy besiegt Diana Shnaider aus Russian Federation. 5-7, 6-4, 6-2
  • Anastasia Potapova aus Russian Federation, gesetzt an 7 besiegt Barbora Krejcikova aus Czechia, gesetzt an 2. 6-1, 6-4
  • Yulia Putintseva aus Kazakhstan besiegt Caroline Dolehide aus United States of America, gesetzt an LL. 6-3, 6-7, 6-1
  • Ajla Tomljanovic aus Australia besiegt Leylah Fernandez aus Canada, gesetzt an 6. 6-1, 3-6, 2-6

WTA Tour / Damendoppel / Viertelfinale

  • Asia Muhammad aus United States of America and Aldila Sutjiadi aus Indonesia, gesetzt an 4 besiegen Olivia Nicholls aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Tereza Mihalíková aus Slovakia. 3-6, 6-3, 1-0

Veneto Open promoted by Regione del Veneto

WTA Tour / Dameneinzel / Viertelfinale

  • Alycia Parks aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Robin Montgomery aus United States of America. 6-7, 6-3, 6-4
  • Susan Bandecchi aus Switzerland, gesetzt an Q besiegt Ankita Raina aus British Indian Ocean Territory, gesetzt an LL. 4-6, 7-6, 3-6
  • Bernarda Pera aus United States of America, gesetzt an 8 besiegt Kamilla Rakhimova aus Russian Federation. 6-3, 6-3
  • Sara Errani aus Italy, gesetzt an 4 besiegt Alexandra Eala aus Philippines. 0-6, 6-7

WTA Tour / Damendoppel / Halbfinale

  • Miriam Kolodziejova aus Czechia and Anna Siskova aus Czechia, gesetzt an 2 besiegen Camilla Rosatello aus Italy und Estelle Cascino aus France. 2-6, 3-6
  • Hailey Baptiste aus United States of America und Alycia Parks aus United States of America besiegen Angelica Moratelli aus Italy und Conny Perrin aus Switzerland. 6-2, 6-3

Challenger Bolivia 2

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Halbfinale

  • Juan Manuel Cerundolo aus Argentina, gesetzt an 1 besiegt Hady Habib aus Lebanon, gesetzt an 4. 7-6, 6-4
  • Alvaro Guillen Meza aus Ecuador, gesetzt an 5 besiegt Facundo Mena aus Argentina, gesetzt an 8. 6-3, 3-6, 3-6

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Viertelfinale

  • Finn Reynolds aus New Zealand and Matias Soto aus Chile, gesetzt an 2 besiegen Murkel Dellien aus Bolivia (Plurinational State of) and Iker Mateo Dellien Velasco aus Bolivia (Plurinational State of), gesetzt an WC.
  • Hady Habib aus Lebanon und Trey Hilderbrand aus United States of America besiegen Valerio Aboian aus Argentina und Leonardo Aboian aus Argentina. 6-2, 6-2

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Finn Reynolds aus New Zealand and Matias Soto aus Chile, gesetzt an 2 besiegen David Stevenson aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Emile Hudd aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an 3. 6-7, 3-6

Emilia-Romagna Tennis Cup

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Halbfinale

  • Jesper De Jong aus Netherlands besiegt Martin Klizan aus Slovakia, gesetzt an Q. 6-4, 1-6, 0-6
  • Daniel Altmaier aus Germany, gesetzt an 4 besiegt Federico Coria aus Argentina, gesetzt an 1. 7-6, 4-6, 6-7

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Marco Bortolotti aus Italy und Matthew Christopher Romios aus Australia besiegen Andre Begemann aus Germany and Victor Vlad Cornea aus Romania, gesetzt an 4. 6-1, 5-7, 6-10
  • Ryan Seggerman aus United States of America und Patrik Trhac aus United States of America besiegen Guillermo Duran aus Argentina und Marcelo Demoliner aus Brazil. 6-3, 3-6, 9-11

Enea Poznan Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Halbfinale

  • Camilo Ugo Carabelli aus Argentina, gesetzt an 2 besiegt Genaro Alberto Olivieri aus Argentina. 4-6, 4-6
  • Maks Kasnikowski aus Poland besiegt Kamil Majchrzak aus Poland. 3-6, 6-3, 6-4

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Viertelfinale

  • Jakob Schnaitter aus Germany and Mark Wallner aus Germany, gesetzt an 4 besiegen Mateus Alves aus Brazil und Daniel Dutra da Silva aus Brazil. 2-6, 1-6

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Marcelo Zormann aus Brazil and Orlando Luz aus Brazil, gesetzt an 1 besiegen Luca Sanchez aus France and Vladyslav Manafov aus Ukraine, gesetzt an 3. 7-6, 7-6
  • Jakob Schnaitter aus Germany and Mark Wallner aus Germany, gesetzt an 4 besiegen JiSung Nam aus Korea Republic and Patrik Niklas-Salminen aus Finland, gesetzt an 2. 6-3, 6-4

Internationaux de Tennis de Blois

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Halbfinale

  • Calvin Hemery aus France, gesetzt an 1 besiegt Alibek Kachmazov aus Russian Federation, gesetzt an 5. 6-3, 6-4
  • Ricardas Berankis aus Lithuania besiegt Jules Marie aus France, gesetzt an 3. 0-6, 4-6

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Benjamin Lock aus Zimbabwe und Courtney John Lock aus Zimbabwe besiegen Tennyson Whiting aus United States of America und Luca Potenza aus Italy. 6-4, 6-7, 11-9
  • Arthur Gea aus France und Corentin Denolly aus France besiegen Filip Duda aus Czechia und Jiri Barnat aus Czechia. 3-6, 4-6

Lexus Ilkley Trophy

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Halbfinale

  • David Goffin aus Belgium, gesetzt an 4 besiegt Zachary Svajda aus United States of America, gesetzt an 7. 5-7, 7-6, 3-6
  • Harold Mayot aus France besiegt Benjamin Bonzi aus France, gesetzt an Q. 6-2, 3-6, 2-6

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Reese Stalder aus United States of America and Evan King aus United States of America, gesetzt an 4 besiegen Francisco Cabral aus Portugal and Nicolas Barrientos aus Colombia, gesetzt an 1. 6-7, 4-6
  • Christian Harrison aus United States of America und Fabrice Martin aus France besiegen Marcus Daniell aus New Zealand and Matwe Middelkoop aus Netherlands, gesetzt an PR. 3-6, 6-2, 11-9

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Finale

  • Reese Stalder aus United States of America and Evan King aus United States of America, gesetzt an 4 besiegen Christian Harrison aus United States of America und Fabrice Martin aus France. 6-3, 3-6, 10-6