Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Cinch Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Halbfinale

  • Lorenzo Musetti aus Italy besiegt Jordan Thompson aus Australia. 3-6, 6-3, 3-6
  • Tommy Paul aus United States of America, gesetzt an 5 besiegt Sebastian Korda aus United States of America. 6-4, 7-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Karen Khachanov aus Russian Federation and Taylor Fritz aus United States of America, gesetzt an 8 besiegen Mate Pavic aus Croatia and Marcelo Arevalo aus El Salvador, gesetzt an 3. 4-6, 6-3, 1-0
  • Neal Skupski aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and Michael Venus aus New Zealand, gesetzt an 7 besiegen Ivan Dodig aus Croatia and Austin Krajicek aus United States of America, gesetzt an 4. 6-7, 4-6

Terra Wortmann Open

ATP World Tour / Herreneinzel / Halbfinale

  • Hubert Hurkacz aus Poland, gesetzt an 5 besiegt Alexander Zverev aus Germany, gesetzt an 2. 7-6, 6-4
  • Jannik Sinner aus Italy, gesetzt an 1 besiegt Zhizhen Zhang aus China PR. 6-4, 7-6

ATP World Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Kevin Krawietz aus Germany and Tim Puetz aus Germany, gesetzt an 2 besiegen Sadio Doumbia aus France und Fabien Reboul aus France. 1-6, 6-4, 0-1

Bad Homburg Open powered by Solarwatt

WTA Tour / Dameneinzel / Finale Qualifikation

  • Diane Parry aus France, gesetzt an Q besiegt Jule Niemeier aus Germany, gesetzt an LL. 6-3, 3-6, 6-4
  • Viktoriya Tomova aus Bulgaria, gesetzt an Q besiegt Taylor Townsend aus United States of America, gesetzt an LL. 6-1, 6-2
  • Jaqueline Cristian aus Romania, gesetzt an Q besiegt Julia Stusek aus Germany, gesetzt an LL. 6-3, 6-4
  • Lucia Bronzetti aus Italy, gesetzt an Q besiegt Tamara Korpatsch aus Germany, gesetzt an LL. 3-6, 6-0, 6-1

ecotrans Ladies Open

WTA Tour / Dameneinzel / Viertelfinale

  • Coco Gauff aus United States of America, gesetzt an 1 besiegt Ons Jabeur aus Tunisia, gesetzt an 8. 7-6
  • Anna Kalinskaya aus Russian Federation besiegt Aryna Sabalenka aus Belarus, gesetzt an 2. 5-1
  • Jessica Pegula aus United States of America, gesetzt an 4 besiegt Katerina Siniakova aus Czechia, gesetzt an Q. 7-6, 3-6, 6-3

WTA Tour / Dameneinzel / Halbfinale

  • Anna Kalinskaya aus Russian Federation besiegt Victoria Azarenka aus Belarus. 1-6, 7-6, 1-6

WTA Tour / Damendoppel / Halbfinale

  • Hao-Ching Chan aus Chinese Taipei und Veronika Kudermetova aus Russian Federation besiegen Katerina Siniakova aus Czechia und Linda Noskova aus Czechia. 6-4, 6-3

Rothesay International Eastbourne

ATP World Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Henry Searle aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL besiegt Aleksandar Kovacevic aus United States of America. 7-6, 6-7, 3-6
  • James McCabe aus Australia, gesetzt an Q besiegt Mackenzie McDonald aus United States of America. 4-6, 5-7
  • Max Purcell aus Australia, gesetzt an Q besiegt Jan Choinski aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-7, 4-6
  • Charles Broom aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL besiegt Francisco Comesana aus Argentina. 6-4, 3-6, 7-5
  • Giles Hussey aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an LL besiegt Arthur Cazaux aus France. 6-3, 2-6, 1-6
  • Yoshihito Nishioka aus Japan, gesetzt an Q besiegt Arthur Fery aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 3-6, 3-6
  • Aleksandar Vukic aus Australia, gesetzt an LL besiegt Antoine Bellier aus Switzerland. 6-4, 6-3
  • Juncheng Shang aus China PR, gesetzt an Q besiegt Oscar Otte aus Germany. 7-6, 2-6, 2-6

WTA Tour / Dameneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Ranah Stoiber aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Cristina Bucsa aus Spain. 6-2, 7-5
  • Petra Martic aus Croatia, gesetzt an LL besiegt Xiyu Wang aus China PR. 6-7, 2-6
  • Magda Linette aus Poland, gesetzt an Q besiegt Yafan Wang aus China PR. 6-3, 6-3
  • Lauren Davis aus United States of America besiegt Laura Siegemund aus Germany. 6-4, 6-4
  • Elina Avanesyan aus Russian Federation, gesetzt an Q besiegt Clara Tauson aus Denmark. 7-6, 6-2
  • Anhelina Kalinina aus Ukraine, gesetzt an Q besiegt Sarah Beth Grey aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-1, 6-3
  • Camila Osorio aus Colombia besiegt Magdalena Frech aus Poland. 6-2, 4-6, 5-7
  • Ella McDonald aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Ana Bogdan aus Romania. 4-6, 6-4, 2-6
  • Sofia Kenin aus United States of America, gesetzt an LL besiegt Daria Saville aus Australia. 6-4, 6-2
  • Ashlyn Krueger aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Eden Silva aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 3-6, 5-7
  • Viktorija Golubic aus Switzerland, gesetzt an Q besiegt Caroline Dolehide aus United States of America. 6-1, 7-5
  • Greet Minnen aus Belgium, gesetzt an Q besiegt Moyuka Uchijima aus Japan. 5-7, 3-6

Mallorca Championships

ATP World Tour / Herreneinzel / Qualifikation 1. Runde

  • Gijs Brouwer aus Netherlands, gesetzt an LL besiegt Sebastian Fanselow aus Germany. 3-6, 5-7
  • Abdullah Shelbayh aus Jordan besiegt Ramkumar Ramanathan aus British Indian Ocean Territory. 6-7, 6-7
  • Maximilian Marterer aus Germany, gesetzt an Q besiegt Luke Saville aus Australia. 6-3, 7-5
  • Thiago Monteiro aus Brazil besiegt Rio Noguchi aus Japan. 7-6, 6-0
  • Constant Lestienne aus France, gesetzt an Q besiegt Michael Geerts aus Belgium. 7-6, 6-1
  • Paul Jubb aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, gesetzt an Q besiegt Joan Nadal aus Spain. 1-6, 2-6
  • Adam Walton aus Australia, gesetzt an Q besiegt David Jorda Sanchis aus Spain. 7-6, 6-3
  • Daniel Masur aus Germany besiegt Hernan Casanova aus Argentina. 1-6, 3-6

Rothesay Classic Birmingham

WTA Tour / Dameneinzel / Halbfinale

  • Yulia Putintseva aus Kazakhstan besiegt Elisabetta Cocciaretto aus Italy. 2-6, 2-6
  • Ajla Tomljanovic aus Australia besiegt Anastasia Potapova aus Russian Federation, gesetzt an 7. 7-6, 6-4

WTA Tour / Damendoppel / Halbfinale

  • Shuai Zhang aus China PR und Miyu Kato aus Japan besiegen Marie Bouzkova aus Czechia and Sara Sorribes Tormo aus Spain, gesetzt an 3. 3-6, 2-6
  • Su-Wei Hsieh aus Chinese Taipei and Elise Mertens aus Belgium, gesetzt an 1 besiegen Asia Muhammad aus United States of America and Aldila Sutjiadi aus Indonesia, gesetzt an 4. 6-1, 6-2

Veneto Open promoted by Regione del Veneto

WTA Tour / Dameneinzel / Halbfinale

  • Alycia Parks aus United States of America, gesetzt an Q besiegt Susan Bandecchi aus Switzerland, gesetzt an Q. 3-6, 6-1, 3-6
  • Bernarda Pera aus United States of America, gesetzt an 8 besiegt Sara Errani aus Italy, gesetzt an 4. 6-4, 5-7, 3-6

WTA Tour / Damendoppel / Finale

  • Hailey Baptiste aus United States of America und Alycia Parks aus United States of America besiegen Miriam Kolodziejova aus Czechia and Anna Siskova aus Czechia, gesetzt an 2. 7-6, 6-2

Challenger Bolivia 2

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • Juan Manuel Cerundolo aus Argentina, gesetzt an 1 besiegt Alvaro Guillen Meza aus Ecuador, gesetzt an 5. 3-6, 6-1, 6-4

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Halbfinale

  • Hady Habib aus Lebanon und Trey Hilderbrand aus United States of America besiegen Seita Watanabe aus Japan and Takeru Yuzuki aus Japan, gesetzt an 4. 4-6, 7-6, 11-9

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Finale

  • Hady Habib aus Lebanon und Trey Hilderbrand aus United States of America besiegen Finn Reynolds aus New Zealand and Matias Soto aus Chile, gesetzt an 2. 3-6, 6-3, 10-7

Emilia-Romagna Tennis Cup

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • Jesper De Jong aus Netherlands besiegt Daniel Altmaier aus Germany, gesetzt an 4. 6-7, 1-6

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Finale

  • Marco Bortolotti aus Italy und Matthew Christopher Romios aus Australia besiegen Ryan Seggerman aus United States of America und Patrik Trhac aus United States of America. 6-7, 6-2, 9-11

Enea Poznan Open

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • Maks Kasnikowski aus Poland besiegt Camilo Ugo Carabelli aus Argentina, gesetzt an 2. 3-6, 6-4, 6-3

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Finale

  • Marcelo Zormann aus Brazil and Orlando Luz aus Brazil, gesetzt an 1 besiegen Jakob Schnaitter aus Germany and Mark Wallner aus Germany, gesetzt an 4. 5-7, 6-2, 10-6

Internationaux de Tennis de Blois

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • Ricardas Berankis aus Lithuania besiegt Calvin Hemery aus France, gesetzt an 1. 6-7, 5-7

ATP Challenger Tour / Herrendoppel / Finale

  • Benjamin Lock aus Zimbabwe und Courtney John Lock aus Zimbabwe besiegen Arthur Gea aus France und Corentin Denolly aus France. 6-1, 3-6, 4-10

Lexus Ilkley Trophy

ATP Challenger Tour / Herreneinzel / Finale

  • David Goffin aus Belgium, gesetzt an 4 besiegt Harold Mayot aus France. 6-4, 6-2