Zum Inhalte wechseln

Tennis Spielplan & Ergebnisse

Eugene Korea Open Tennis Championships

ATP World Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Steve Johnson aus United States of America besiegt JiSung Nam aus Korea Republic. 7-6, 6-4
  • SoonWoo Kwon aus Korea Republic besiegt Yunseong Chung aus Korea Republic. 7-6, 6-7, 6-1
  • Nicolas Jarry aus Chile besiegt Ryan Peniston aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-3, 7-6
  • Chun-Hsin Tseng aus Chinese Taipei besiegt Christopher O'Connell aus Australia. 6-4, 0-0
  • Yoshihito Nishioka aus Japan besiegt Daniel Evans aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 6-2, 7-6
  • Jenson Brooksby aus United States of America besiegt Tung-lin Wu aus Chinese Taipei. 7-6, 3-6, 6-0
  • Mackenzie McDonald aus United States of America besiegt Pedro Martinez aus Spain. 7-5, 6-4

ATP World Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Andre Goransson aus Sweden und Ben McLachlan aus Japan besiegen Radu Albot aus Moldova, Republic of und Chun-Hsin Tseng aus Chinese Taipei. 4-6, 6-1, 0-1
  • Cristian Rodriguez aus Colombia und Diego Hidalgo aus Ecuador besiegen John Peers aus Australia und Miomir Kecmanovic aus Serbia. 6-2, 6-1
  • Saketh Sai Myneni aus British Indian Ocean Territory und Yuki Bhambri aus British Indian Ocean Territory besiegen Artem Sitak aus New Zealand und Jonathan Eysseric aus France. 4-6, 7-6, 1-0

Sofia Open

ATP World Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Nuno Borges aus Portugal besiegt Mirza Basic aus Bosnia and Herzegovina. 6-3, 3-6, 2-6
  • Oscar Otte aus Germany besiegt Dragos Nicolae Madaras aus Sweden. 6-3, 6-2
  • Holger Rune aus Denmark besiegt Tim Van Rijthoven aus Netherlands. 6-7, 6-7
  • Ugo Humbert aus France besiegt Dimitar Kuzmanov aus Bulgaria. 7-6, 6-4
  • Aleksandar Vukic aus Australia besiegt Fabio Fognini aus Italy. 7-6, 7-5

ATP World Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Aleksandr Nedovyesov aus Kazakhstan und Andrey Golubev aus Kazakhstan besiegen Philipp Oswald aus Austria und Robin Haase aus Netherlands. 3-6, 6-7
  • Alexander Donski aus Bulgaria und Alexandar Lazarov aus Bulgaria besiegen Fabrice Martin aus France und Aisam-Ul-Haq Qureshi aus Pakistan. 6-4, 3-6, 0-1
  • Rafael Matos aus Brazil und David Vega Hernandez aus Spain besiegen Gonzalo Escobar aus Ecuador und Tomislav Brkic aus Bosnia and Herzegovina. 5-7, 6-7

Tel Aviv Watergen Open

ATP World Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Tomas Martin Etcheverry aus Argentina besiegt Aslan Karatsev aus Russian Federation. 6-2, 6-7, 6-4
  • Arthur Rinderknech aus France besiegt Marius Copil aus Romania. 6-7, 6-4, 6-3
  • Sebastian Korda aus United States of America besiegt Cem Ilkel aus Turkey. 4-6, 4-6
  • Vasek Pospisil aus Canada besiegt Tallon Griekspoor aus Netherlands. 4-6, 7-6, 7-5
  • Edan Leshem aus Israel besiegt Yshai Oliel aus Israel. 6-3, 6-2
  • Emil Ruusuvuori aus Finland besiegt J.J. Wolf aus United States of America. 3-6, 2-6
  • Botic Van De Zandschulp aus Netherlands besiegt João Sousa aus Portugal. 6-2, 6-3
  • Liam Broady aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Hamad Medjedovic aus Serbia. 7-5, 6-3

ATP World Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Santiago Gonzalez aus Mexico und Andres Molteni aus Argentina besiegen Botic Van De Zandschulp aus Netherlands und David Pel aus Netherlands. 3-6, 6-1, 0-1
  • Denys Molchanov aus Ukraine und Franko Skugor aus Croatia besiegen Marco Bortolotti aus Italy und Sergio Martos Gornes aus Spain. 5-7, 6-3, 0-1
  • Lucas Miedler aus Austria und Alexander Erler aus Austria besiegen Tristan-Samuel Weissborn aus Austria und Romain Arneodo aus Monaco. 3-6, 6-1, 0-1

Tallinn Open

WTA Tour / Women's Singles / 1/32 Final

  • Anett Kontaveit aus Estonia besiegt Xiyu Wang aus China PR. 3-6, 6-2, 7-5
  • Beatriz Haddad Maia aus Brazil besiegt Xinyu Wang aus China PR. 3-6, 6-1, 4-6
  • Donna Vekic aus Croatia besiegt Maileen Nuudi aus Estonia. 6-2, 6-0
  • Tereza Martincova aus Czech Republic besiegt Mirjam Bjorklund aus Sweden. 6-7, 3-6
  • Jil Teichmann aus Switzerland besiegt Laura Siegemund aus Germany. 4-6, 6-7
  • Ann Li aus United States of America besiegt Claire Liu aus United States of America. 2-6, 5-7
  • Ysaline Bonaventure aus Belgium besiegt Shelby Rogers aus United States of America. 6-4, 6-4

WTA Tour / Women's Doubles / 1/16 Final

  • Kirsten Flipkens aus Belgium und Belinda Bencic aus Switzerland besiegen Jaqueline Cristian aus Romania und Vivian Heisen aus Germany. 7-6, 3-6, 0-1
  • Ulrikke Eikeri aus Norway und Tereza Mihalíková aus Slovakia besiegen Natela Dzalamidze aus Georgia und Viktorija Golubic aus Switzerland. 2-6, 1-6
  • Olivia Tjandramulia aus Australia und Jessika Ponchet aus France besiegen Valentini Grammatikopoulou aus Greece und Daniela Vismane aus Latvia. 6-2, 6-1
  • Olivia Nicholls aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Alicia Barnett aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegen Ingrid Neel aus United States of America und Rosalie van der Hoek aus Netherlands. 1-6, 1-6

Parma Ladies Open

WTA Tour / Women's Singles / 1/32 Final

  • Arantxa Rus aus Netherlands besiegt Panna Udvardy aus Hungary. 7-5, 6-3
  • Mayar Sherif aus Egypt besiegt Anna Bondar aus Hungary. 5-7, 4-6
  • Dalma Galfi aus Hungary besiegt Erika Andreeva aus Russian Federation. 6-1, 6-2
  • Maryna Zanevska aus Belgium besiegt Lucia Bronzetti aus Italy. 6-3, 6-2
  • Matilde Paoletti aus Italy besiegt Gabriela Lee aus Romania. 6-4, 3-6, 6-0
  • Sara Sorribes Tormo aus Spain besiegt Martina Trevisan aus Italy. 7-5, 6-0
  • Simona Waltert aus Switzerland besiegt Tamara Zidansek aus Slovenia. 6-4, 6-4
  • Jasmine Paolini aus Italy besiegt Jule Niemeier aus Germany. 5-7, 6-4, 6-2
  • Elisabetta Cocciaretto aus Italy besiegt Nuria Parrizas Diaz aus Spain. 7-5, 6-1
  • Danka Kovinic aus Montenegro besiegt Oceane Dodin aus France. 6-1, 3-6, 6-4
  • Irina-Camelia Begu aus Romania besiegt Viktoriya Tomova aus Bulgaria. 5-7, 1-5

WTA Tour / Women's Doubles / 1/16 Final

  • Jesika Maleckova aus Czech Republic und Anna Danilina aus Kazakhstan besiegen Emily Appleton aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Quinn Gleason aus United States of America. 6-1, 6-0
  • Angela Kulikov aus United States of America und Timea Babos aus Hungary besiegen Oksana Selekhmeteva aus Russian Federation und Alena Fomina-Klotz aus Russian Federation. 6-7, 4-6

Open d'Orleans

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Hugo Gaston aus France besiegt Daniel Masur aus Germany. 0-6, 6-2, 2-6
  • Joris De Loore aus Belgium besiegt Antoine Escoffier aus France. 3-6, 6-7
  • Arthur Fils aus France besiegt Skander Mansouri aus Tunisia. 4-6, 2-6
  • Maxime Janvier aus France besiegt Maxime Janvier aus France. 4-2
  • Norbert Gombos aus Slovakia besiegt Ulises Blanch aus United States of America. 6-7, 6-4, 4-6
  • Marton Fucsovics aus Hungary besiegt Antoine Bellier aus Switzerland. 6-4, 7-6
  • Jurij Rodionov aus Austria besiegt Mats Rosenkranz aus Germany. 6-7, 6-3, 7-5

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Michael Geerts aus Belgium und Skander Mansouri aus Tunisia besiegen Luca Margaroli aus Switzerland und Maximilian Neuchrist aus Austria. 5-7, 6-7
  • Luke Johnson aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland und Jonny O'Mara aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegen Ramkumar Ramanathan aus British Indian Ocean Territory und Damir Dzumhur aus Bosnia and Herzegovina. 4-6, 6-0, 11-9
  • Hendrik Jebens aus Germany und Petros Tsitsipas aus Greece besiegen Harold Mayot aus France und Arthur Fils aus France. 6-4, 6-4

Challenger de Buenos Aires

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Wilson Leite aus Brazil besiegt Lautaro Midon aus Argentina. 4-6, 6-3, 6-1
  • Facundo Bagnis aus Argentina besiegt Thiago Agustin Tirante aus Argentina. 1-6, 4-6
  • Juan Manuel Cerundolo aus Argentina besiegt Nicolas Alvarez aus Peru. 3-6, 3-6
  • Dmitry Popko aus Kazakhstan besiegt Santiago Fa Rodriguez Taverna aus Argentina. 6-7, 6-0, 5-7
  • Juan Bautista Otegui aus Argentina besiegt Ignacio Monzon aus Argentina. 7-5, 4-6, 6-7
  • Carlos Sanchez Jover aus Spain besiegt Facundo Diaz Acosta aus Argentina. 4-6, 4-6
  • Mariano Navone aus Argentina besiegt Felipe Meligeni Rodrigues Alves aus Brazil. 6-2, 6-4
  • Hernan Casanova aus Argentina besiegt Andrea Collarini aus Argentina. 6-4, 5-7, 6-3
  • Sumit Nagal aus British Indian Ocean Territory spielt um 16:30 gegen Thiago Seyboth Wild aus Brazil
  • Roman Andres Burruchaga aus Argentina spielt um 18:00 gegen Facundo Juarez aus Argentina
  • Federico Coria aus Argentina spielt um 21:00 gegen Luciano Darderi aus Italy
  • Nicolas Kicker aus Argentina spielt um 22:30 gegen Renzo Olivo aus Argentina

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Santiago De La Fuente aus Argentina und Leonardo Aboian aus Argentina besiegen Boris Arias aus Bolivia (Plurinational State of) und Federico Zeballos aus Bolivia (Plurinational State of). 6-7, 1-6

Lisboa Belem Open

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Timofey Skatov aus Kazakhstan besiegt Oriol Roca-Batalla aus Spain. 6-7, 6-7
  • Benoit Paire aus France besiegt Goncalo Oliveira aus Portugal. 7-5, 6-4
  • Vit Kopriva aus Czech Republic besiegt Pedro Sousa aus Portugal. 6-4, 4-6, 1-6
  • Nikola Milojevic aus Serbia besiegt Javier Barranco Cosano aus Spain. 4-6, 2-6
  • Gastao Elias aus Portugal besiegt Pedro Cachin aus Argentina. 2-6, 7-6, 6-7
  • Franco Agamenone aus Italy besiegt Nicolas Moreno De Alboran aus United States of America. 4-6, 5-7
  • Giulio Zeppieri aus Italy besiegt Jeremy Jahn aus Germany. 5-7, 4-6
  • Filip Misolic aus Austria besiegt Andrea Pellegrino aus Italy. 7-5, 6-2
  • Marco Cecchinato aus Italy besiegt Daniel Michalski aus Poland. 6-1, 6-2
  • Luca Van Assche aus France besiegt Riccardo Bonadio aus Italy. 6-4, 1-6, 6-7
  • Carlos Taberner aus Spain besiegt Cedrik-Marcel Stebe aus Germany. 4-6, 4-6
  • Duje Ajdukovic aus Croatia besiegt Zdenek Kolar aus Czech Republic. 1-6, 6-4, 3-6

UK Premier Tennis Series Week 6

Regional / Men's Singles / Group Stage

  • Anton Matusevich aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt - . 6-2, 6-4
  • - besiegt Joshua Paris aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 4-6, 3-6
  • Arthur Fery aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt - . 0-6, 2-6
  • Oscar Weightman aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt - . 6-4, 6-2

Regional / Women's Singles / Group Stage

  • - besiegt - . 6-0, 6-3
  • - besiegt - . 7-6, 2-6, 1-0
  • Andre Lukosiute aus Lithuania besiegt - . 6-1, 6-1
  • - besiegt - . 6-4, 6-3

LTP Men's Open

ATP Challenger Tour / Men's Singles / 1/32 Final

  • Jordan Thompson aus Australia spielt zurzeit gegen Alexis Galarneau aus Canada. Der aktuelle Spielstand lautet 5-7, 6-4, aktueller Satz: 6-3.
  • Facundo Mena aus Argentina besiegt Valentin Vacherot aus Monaco. 7-5, 6-4
  • Govind Nanda aus United States of America besiegt Emilio Nava aus United States of America. 5-7, 6-2, 7-5
  • Patrick Kypson aus United States of America besiegt Evan Zhu aus United States of America. 5-7, 2-6
  • August Holmgren aus Denmark besiegt Aidan McHugh aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland. 4-6, 3-6
  • Paul Jubb aus United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland besiegt Mitchell Krueger aus United States of America. 5-7, 6-4, 2-6
  • Leandro Riedi aus Switzerland besiegt Strong Kirchheimer aus United States of America. 1-6, 0-6
  • Nicolas Mejia aus Colombia besiegt Dominic Stricker aus Switzerland. 6-1, 6-3
  • Garrett Johns aus United States of America besiegt Gianni Ross aus United States of America. 3-6, 7-5, 1-6
  • Giovanni Oradini aus Italy besiegt Ernesto Escobedo aus United States of America. 5-7, 6-4, 6-3
  • Donald Young aus United States of America besiegt Omni Kumar aus United States of America. 2-6, 6-2, 6-1
  • Roberto Quiroz aus Ecuador spielt um 18:00 gegen Cannon Kingsley aus United States of America
  • Michael Mmoh aus United States of America spielt um 19:30 gegen Tennys Sandgren aus United States of America

ATP Challenger Tour / Men's Doubles / 1/16 Final

  • Tim Sandkaulen aus Germany und Sebastian Fanselow aus Germany spielen um 21:00 gegen Ezekiel Thomas Clark aus United States of America und Evan Zhu aus United States of America
  • Facundo Mena aus Argentina und Carlos Gomez-Herrera aus Spain spielen um 22:00 gegen Alec Fritzinger aus United States of America und Carter Pate aus United States of America