Zum Inhalte wechseln

UEFA Europa Conference League Ergebnisse

UEFA Europa Conference League

Donnerstag, 15. September
UEFA Europa Conference League - Gruppe A
UEFA Europa Conference League - Gruppe B
UEFA Europa Conference League - Gruppe C
UEFA Europa Conference League - Gruppe D
UEFA Europa Conference League - Gruppe E
UEFA Europa Conference League - Gruppe F
UEFA Europa Conference League - Gruppe G
UEFA Europa Conference League - Gruppe H
Donnerstag, 8. September
UEFA Europa Conference League - Gruppe A
UEFA Europa Conference League - Gruppe B
UEFA Europa Conference League - Gruppe C
UEFA Europa Conference League - Gruppe D
UEFA Europa Conference League - Gruppe E
UEFA Europa Conference League - Gruppe F
UEFA Europa Conference League - Gruppe G
UEFA Europa Conference League - Gruppe H

UEFA Europa Conference League Qualifikation

Donnerstag, 25. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - Playoffs
Hapoel Be'er Scheva
119:001
Universitatea Craiova

2-2

Hapoel Be'er Scheva gewinnt 4-3 im Elfmeterschießen

Anderlecht
020:001
Young Boys Bern

1-1

Anderlecht gewinnt 3-1 im Elfmeterschießen

Slovan Bratislava
220:301
Zrinjski Mostar

2-2

Slovan Bratislava gewinnt 6-5 im Elfmeterschießen

Linfield
120:451
Rigas Futbola Skola

3-3

Rigas Futbola Skola gewinnt 4-2 im Elfmeterschießen

Dienstag, 23. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - Playoffs
Donnerstag, 18. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - Playoffs
Mittwoch, 17. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - Playoffs
Donnerstag, 11. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 3. Runde
FC Basel
219:001
Bröndby IF

2-2

FC Basel gewinnt 3-1 im Elfmeterschießen

Lewski Sofia
120:002
Hamrun Spartans

2-2

Hamrun Spartans gewinnt 4-1 im Elfmeterschießen

KI Klaksvik
220:001
Ballkani

4-4

Ballkani gewinnt 4-3 im Elfmeterschießen

Shkendija Tetovo
120:001
AIK Solna

2-2

AIK Solna gewinnt 3-2 im Elfmeterschießen

Mittwoch, 10. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 3. Runde
Dienstag, 9. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 3. Runde
Donnerstag, 4. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 3. Runde
Mittwoch, 3. August
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 3. Runde
Donnerstag, 28. Juli
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 2. Runde
Paide Linnameeskond
018:000
Ararat-Armenia

0-0

Paide Linnameeskond gewinnt 5-3 im Elfmeterschießen

Radnicki Nis
319:003
Gzira United

5-5

Gzira United gewinnt 3-1 im Elfmeterschießen

Olimpija Ljubljana
219:000
Sepsi Sfantu Gheorghe

3-3

Sepsi Sfantu Gheorghe gewinnt 4-2 im Elfmeterschießen

NS Mura
020:000
St Patricks Athletic

1-1

St Patricks Athletic gewinnt 6-5 im Elfmeterschießen

Mittwoch, 27. Juli
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 2. Runde
Dienstag, 26. Juli
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 2. Runde
Donnerstag, 21. Juli
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 2. Runde
Makedonija GP
017:300
CSKA Sofia

0-4

CSKA Sofia gewinnt nach Auswärtstorregel

Mittwoch, 20. Juli
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 2. Runde
Dienstag, 19. Juli
UEFA Europa Conference League Qualifikation - 2. Runde